[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Talliesman  
Форум » Red Alert 3 » Тактики » Альянс
Альянс
MogelbaumДата: Среда, 18.04.2012, 00:35 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Расписываем все в подробностях, как строиться, что делать, против кого (чего) тактика эффективна и т.д и т.п.
 
MogelbaumДата: Четверг, 19.04.2012, 01:10 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Offline
Стандартная тактика за Альянс:

В первую очередь строим казарму, энергостанцию, 2 обогатителя, энергостанцию.

1) Против Альянса: Как достроите казарму выпускаете Боевую собаку, Инженера и 10 миротворцев. Собакой пытаемся убить вражеского инженера, если не получилось то ничего страшного.
Далее развиваемся по обстоятельствам, если ваш соперник построил завод, то вы строите аэродром и 2 мстителя. Стараемся периодически разведывать карту, так как соперник может незаметно подойти к вашей базе и как только вы его обнаружите, будет уже поздно и можете лишиться экономики, так же можно построить тот же завод, если вы уверены что управляете войсками лучше соперника.
Если противник построил Аэродром, то скорее всего он будет делать Буран и попытается нанести удар по экономике с воздуха, против этого вы тоже строите Аэродром и пытаетесь уничтожить вражескую авиацию, при этом не теряя своей, если же у соперника управление войсками лучше, то делайте ракетчиков и подводите их к Обогатителям, это даст вам шансы, что атаки противника с воздуха провалятся.
После того как вы построили Аэродром, строите энергостанцию и Завод. Качаете ваш МСЦ до 2 уровня и делаете Танки, пока вы что-либо строите (развиваетесь) старайтесь периодически уничтожать экономику противника, у него будет дефицит ресурсов, так как он отменит все что у него строилось на данный момент и начнет восстанавливать комбайн. Когда вы портите экономику противнику вы можете спокойно развиваться дальше до МСЦ 3 уровня и делать Афины и Хамелеоны. Далее идем в атаку и побеждаем, не забываем хорошо управлять войсками, так как даже если у противника меньше войск чем у вас, не стоит расслабляться или вы будете побеждены.

2) Против СССР: Как достроите казарму выпускаете 2 Боевых собак, инженера и 10 миротворцев. 2 собаки потому что СССР любит делать много медведей, чаще всего 3 медведя.
Строите Аэродром и выпускаете 2 мстителя, обычно в это время у противника готовы уже 3 Голиафа, если это опытный игрок, и он будет подьезжать ими близко к аэродрому, чтобы вы не смогли поднять Мстителей в воздух, ну а далее сделает 2 серпа или пусть даже 1 и будет сносить экономику. В таких случаях не теряйтесь, начинайте делать ракетчиков как только обнаружите что подьезжают Голиафы, тем самым не давайте противнику блокировать ваш Аэродром, если Голиаф подьехал слишком близко к Аэродрому, то вы можете спокойно аитаковать его самым ближайшим Мстителем, он поднимится в воздух, молниеносно выбрасывает бомбы и садится, 3 голиафа с ним не справятся.
Пока вы отбиваетесь не забывайте и развиваться тоже, так как ваш противник не дремлет, он этого и хочет, чтобы он во время атак развивался, а вы стояли на месте, затем преимущество полностью будет на его стороне.

3) Против Японии: Как достроите казарму выпускаете Боевую собаку, инженера, 2 ракетчика и 10 миротворцев. ракетчиками подходим к Обогатителям, это мы делаем для того, чтобы Стрекоза не смогла сесть на ваши комбайны, по одному ракетчику на Обогатитель достаточно.
Далее строим Аэродром и выпускаем Аполлон, 2 Мстителя и Аполлон. Как достроится первый Аполлон ведите его на базу противника, чтобы разведать обстановку, если противник делает Тенгу, то вы можете спокойно атаковать их Мстителями.
Тенгу картонные, 1 Аполлон справляется с 3 Тенгу, но все еще зависит от управления войсками, Аполлон не может стрелять по авиации, которая прижмется к нему вплотную, Аполлон будет вертеться ничего не делая, не давайте так делать противнику. Атакуем авиацией столько времени, сколько можем и развиваемся одновременно.
Затем строим завод, качаем МСЦ до 2 уровня и делаем танки. Японцы - очень мобильная фракция и поэтому ими очень легко играть в некотором роде, японцы любят копить войска и потом брать количеством, вы тоже старайтесь накопить как можно больше войско... Обычно у японцев большая часть войска это пехота, Японские ракетчики очень эффективны против танков, поэтому делаем выводы, если видим куча пехоты, то делаем ее тоже (Миротворцев), в данной ситуации еще могут помочь Бураны, так как Японские танки с включенной способностью могут раздавить всю вашу пехоту Буранами уменьшаете танки и можно сказать, что на одну угрозу стало меньше... Далее уничтожаете оставшиеся войска, это могут быть несколько Боевых Роботов, возможно куча Тенгу и много пехоты.
Против Японии брать воздух очень важно, Если взял воздух считай что ты уже на пути к победе. Соперник скорее всего исключит из своего огромного войска Тенгу, что облегчит вам игру, хоть Тенгу и картонные, их легко убить, не стоит их недооценивать. В общем у противника остается только Несколько Боевых Роботов и пехота, можно уже идти в атаку, но наперед пошлите пехоту, т.к. Японские ракетчики очень эффективны против танков, и вы их потеряете моментально.

На этом все, если что забыл добавлю позже. Удачи в игре!!!=)
 
ТреплоДата: Вторник, 10.12.2013, 10:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вот против японии по моему лучше чиз.
Строим: Энерго-Аэропорт(виндик-аполон)-рефа-повышанный уровень(покупаем крио и еще 1 аполо) сворачиваем мсц, уменьшаем и отправляем на дальнюю рефу.
Далее используя горячие клавиши альт(для идеального маршрута), Q+f1+f1 для бурана и Q+f2+f2 для виндика микрим авиацией. Сначало морозим харвестры и уничтожаем их по одной бомбе. К этому времени МСЦ проежает всю карту и разворачивается на воде за базой врага, строим новый аэропорт рядом с МСЦ а старый продаем. А далее дело техники. Если противник пытается контрить с помощью тенгу то покупаем 3 аполо, а если курицами то второй виндик. Задача уничтожить харвестры и энергостанции врага.

Не забываем, нормальный крио могут отбить только игроки уровня [м8с]Еминенса. Таких игроков единици.
 
Форум » Red Alert 3 » Тактики » Альянс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры:  Уроки Photoshop  Онлайн ТВ